यह दुर्घटना औरास थाना क्षेत्र में निभा खेड़ा गांव के पास सुबह करीब सवा पांच बजे हुई। पुलिस के अनुसार बस में करीब 50 यात्री सवार थे। शुरुआती जांच में सामने आया है कि चालक को झपकी आने के कारण बस पर से नियंत्रण खो गया।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बस तेज रफ्तार में थी और डिवाइडर से टकराने के बाद पलटकर रेलिंग पर लटक गई। हादसे के दौरान कई यात्री खिड़कियों से नीचे जा गिरे, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
औरास सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉक्टर अनूप कुमार तिवारी ने बताया कि हादसे के बाद कुल 28 लोगों को अस्पताल लाया गया, जिनमें छह लोगों को मृत घोषित किया गया। गंभीर रूप से घायल 21 यात्रियों को प्राथमिक उपचार के बाद लखनऊ ट्रॉमा सेंटर रेफर किया गया, जबकि एक महिला को उपचार के बाद घर भेज दिया गया।
मृतकों में दारोगा रवि चरण राम, गोरखपुर निवासी सुरेश कुमार जायसवाल, विदेशी गुप्ता, बस्ती निवासी विजय कुमार और दो अज्ञात लोग शामिल हैं।
मुख्यमंत्री Yogi Adityanath ने हादसे पर गहरा दुख जताते हुए अधिकारियों को राहत एवं बचाव कार्य तेज करने और घायलों के समुचित इलाज के निर्देश दिए हैं। साथ ही मृतकों के परिजनों को उचित मुआवजा देने के आदेश भी जारी किए गए हैं।
पुलिस ने मामला दर्ज कर हादसे की जांच शुरू कर दी है।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।