कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘आदिनिवास’ ऐप आदिवासी समुदायों को डिजिटल रूप से सशक्त और आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने इस ऐप को तैयार करने में योगदान देने वाले सभी लोगों के प्रयासों की सराहना की।
मुख्यमंत्री सोरेन ने कहा कि राज्य सरकार युवाओं और आदिवासी समाज को बेहतर डिजिटल सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए लगातार काम कर रही है। उनका मानना है कि तकनीक के जरिए लोगों को नई संभावनाओं और अवसरों से जोड़ा जा सकता है।
सरकार के अनुसार यह ऐप आदिवासी समुदायों को विभिन्न योजनाओं, सूचनाओं और सेवाओं तक आसान पहुंच उपलब्ध कराने में मदद करेगा।
कार्यक्रम में कई अधिकारी और गणमान्य लोग मौजूद रहे। राज्य सरकार ने उम्मीद जताई कि यह डिजिटल पहल समाज के विकास और जागरूकता को नई दिशा देगी।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।