राष्ट्रपति चुनाव के लिए विपक्षी दलों ने पूर्व वित्त और विदेश मंत्री यशवंत सिन्हा को उम्मीदवार बनाया
(India) राष्ट्रपति चुनाव को लेकर मंगलवार को एक बार फिर विपक्षी दलों की बैठक (Opposition Meeting) हुई. ये बैठक दिल्ली में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) के घर पर हुई. इस बैठक में कुल 15 दल शामिल हुए. बैठक के बाद कांग्रेस के राज्य सभा सांसद जयराम रमेश (Jairam Ramesh) ने घोषणा करते हुए कहा कि 18 जुलाई को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए पूर्व वित्त और विदेश मंत्री यशवंत सिन्हा (Yashwant Sinha) विपक्षी दलों के आम उम्मीदवार होंगे.

इस बैठक में कांग्रेस, राकांपा, तृणमूल, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा), मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा), समाजवादी पार्टी, नेशनल कॉन्फ्रेंस, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद-उल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम), राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और असम यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (एआईयूडीएफ) के प्रतिनिधि शामिल हुए. वहीं कांग्रेस की ओर से मल्लिकार्जुन खड़गे और जयराम रमेश, तृणमूल कांग्रेस से अभिषेक बनर्जी, द्रमुक से तिरुचि शिवा, माकपा से सीताराम येचुरी और भाकपा से डी राजा बैठक में मौजूद रहे.

Digital Desk: Administrator

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।