पाकिस्तान के क्वेटा में बम धमाका: 10 की मौत, 32 घायल
(India) पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत की राजधानी क्वेटा में सोमवार को जोरदार बम धमाका हुआ, जिसमें 10 लोगों की मौत हो गई और कम से कम 32 लोग घायल हो गए। धमाका इतना भीषण था कि आसपास की कई दुकानें और वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जहाँ कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।

धमाके के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर लिया और जांच शुरू कर दी है। अभी तक किसी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने धमाके की कड़ी निंदा की और कहा कि इसके पीछे भारत समर्थित आतंकियों का हाथ है। उन्होंने कहा कि आतंकवाद की इस साजिश को नाकाम करने के लिए सरकार हरसंभव कदम उठाएगी।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।