एलपीजी संकट पर सरकार का भरोसा: देश में ईंधन की कोई कमी नहीं
(India) पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच Ministry of Petroleum and Natural Gas ने स्पष्ट किया है कि देश में पेट्रोल, डीजल और एलपीजी की कोई कमी नहीं है। मंत्रालय की ओर से बताया गया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल की कीमतें 100 डॉलर प्रति बैरल के पार पहुंचने के बावजूद भारत ने अपनी आपूर्ति व्यवस्था को मजबूत बनाए रखा है। अधिकारियों के अनुसार, देश के पास पर्याप्त भंडार मौजूद है और आने वाले महीनों के लिए भी सप्लाई सुनिश्चित की गई है।
संयुक्त सचिव Sujata Sharma ने कहा कि पश्चिम एशिया के हालात का असर जरूर पड़ा है, लेकिन सरकार ने समय रहते कई कदम उठाए हैं। रिफाइनरियां पूरी क्षमता से काम कर रही हैं और घरेलू एलपीजी उत्पादन में करीब 40% तक वृद्धि की गई है। साथ ही, सरकार ने घरेलू उपभोक्ताओं को प्राथमिकता देते हुए आपूर्ति प्रबंधन को संतुलित किया है।
सरकार ने यह भी बताया कि अफवाहों के कारण कुछ जगहों पर पेट्रोल पंपों पर भीड़ देखी गई, लेकिन वास्तविकता में कोई कमी नहीं है। प्रवासी श्रमिकों और जरूरी सेवाओं के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं, जिससे आम लोगों को परेशानी न हो। अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि वे घबराएं नहीं और केवल आधिकारिक जानकारी पर ही भरोसा करें।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।