बुशहर परमाणु केंद्र के पास धमाका, ईरान ने दी कड़ी चेतावनी
(India) पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच Iran के बुशहर स्थित परमाणु केंद्र के पास हवाई हमला हुआ है। इस घटना में एक सुरक्षा गार्ड की मौत हो गई, जबकि पास की एक इमारत को नुकसान पहुंचा है। Atomic Energy Organization of Iran के मुताबिक, संयंत्र के मुख्य संचालन पर इसका कोई असर नहीं पड़ा है, लेकिन इस तरह की घटनाएं क्षेत्र की सुरक्षा के लिए गंभीर चिंता पैदा कर रही हैं।
ईरानी सैन्य मुख्यालय के प्रवक्ता Ebrahim Zolfaghari ने अमेरिका और उसके सहयोगियों को सख्त चेतावनी दी है। उन्होंने कहा कि अगर किसी भी प्रकार की सैन्य कार्रवाई की गई, तो ईरान की सेना पूरी ताकत के साथ जवाब देगी। उनका यह बयान ऐसे समय में आया है, जब क्षेत्र में लगातार तनाव बढ़ रहा है।
विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह के हमले पश्चिम एशिया की स्थिति को और अस्थिर बना सकते हैं। United States और ईरान के बीच पहले से चल रहे टकराव के बीच यह घटना हालात को और गंभीर बना सकती है, जिससे वैश्विक सुरक्षा और ऊर्जा आपूर्ति पर भी असर पड़ने की आशंका जताई जा रही है।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।