कार्यक्रम में सहायता प्राप्त करने वाली महिलाओं ने सरकार का आभार व्यक्त किया। स्वयं-सहायता समूह की सदस्य पूजा ने कहा कि इस आर्थिक मदद से समूहों को नई सुविधाएं विकसित करने, रोजगार के अवसर बढ़ाने और महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने में सहायता मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह सहयोग SHG से जुड़ी महिलाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा और बेरोजगार लोगों को भी काम के अवसर उपलब्ध कराने में मदद करेगा।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राज्य सरकार महिलाओं के आर्थिक सशक्तिकरण के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने बताया कि स्वयं-सहायता समूह ग्रामीण अर्थव्यवस्था को मजबूत करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं और प्रदेश में महिला उद्यमिता को बढ़ावा देने के लिए विभिन्न योजनाएं संचालित की जा रही हैं।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।