बिहार के 15 जिलों में इंटरनेट सेवा पर पाबंदी 24 घंटे बढ़ाई गई
(BIHAR, BIHAR) अग्निपथ योजना के खिलाफ बिहार में हो रहे उपद्रव को देखते हुए राज्य सरकार ने 15 जिलों में इंटरनेट सेवा पर 19 जून से 48 घंटे तक लगी रोक को बढ़ा दिया है। अब 20 जून तक सूबे के 15 जिलों में इंटरनेट बैन रहेगा। असामाजिक तत्वों द्वारा फैलाए जा रहे अफवाह को रोकने के लिए सभी तरह के सोशल नेटवर्किंग साइट पर पाबंदी लगाई गई है। हालांकि इन जिलों में सरकारी कामकाज के लिए इस्तेमाल होने वाली इंटरनेट सेवाएं बहाल रहेंगी।

कैमूर, भोजपुर, औरंगाबाद, रोहतास, बक्सर, नवादा, पश्चिम चंपारण, समस्तीपुर, लखीसराय, बेगूसराय, वैशाली, सारण, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी और दरभंगा में इंटरनेट की सेवाएं बाधित रहेंगी। अग्निपथ योजना को लेकर तोड़फोड़, आगजनी व रोड़ेबाजी की अधिकतर घटनाएं भी इन्हीं जिलों में हुई हैं।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।