आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने दिल्ली में बिल गेट्स से मुलाकात की
(ANDHRAPRADESH, ANDHRAPRADESH) आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने दिल्ली में माइक्रोसॉफ़्ट के संस्थापक बिल गेट्स से मुलाकात की। इस मुलाकात का मुख्य उद्देश्य राज्य के विकास और तकनीकी पहलुओं पर चर्चा करना था। चंद्रबाबू नायडू हमेशा से ही राज्य में तकनीकी सुधार और डिजिटल प्रौद्योगिकी के इस्तेमाल को बढ़ावा देने के पक्षधर रहे हैं। बिल गेट्स से मुलाकात के दौरान, उन्होंने स्वास्थ्य, शिक्षा, और डिजिटल अवसंरचना के क्षेत्र में सहयोग बढ़ाने के बारे में विचार-विमर्श किया। साथ ही साथ
सीएम और गेट्स के बीच बैठक के दौरान स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा, कृषि और रोजगार सृजन जैसे प्रमुख क्षेत्रों में सेवा वितरण को बढ़ाने पर चर्चा हुई।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।