किश्तवाड़ में मुठभेड़ सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा जिले के चतरू वन क्षेत्र में संयुक्त रूप से शुरू किए गए खुफिया-आधारित तलाशी और विनाश अभियान के दौरान हुई। कठुआ-उधमपुर-किश्तवाड़ के पहाड़ी इलाकों में पिछले 19 दिनों में पांच मुठभेड़ें हुई हैं, जिनमें तीन आतंकवादी मारे गए। चार पुलिस कर्मी भी मारे गए, जबकि तीन अन्य पुलिस कर्मी और एक लड़की घायल हो गई। उधमपुर जिले के जोफर-मार्टा जंगलों में शुक्रवार को तलाशी अभियान फिर से शुरू हुआ।
खोजी कुत्तों और हवाई निगरानी से लैस कई सुरक्षा एजेंसियां इलाके में छिपे तीन आतंकवादियों को पकड़ने के लिए पूरे जंगल में तलाशी ले रही हैं। आतंकवादियों को भागने से रोकने के लिए इलाकों को रात में घेराबंदी कर दी गई है। कठुआ जिले में तीन मुठभेड़ें हुईं, एक उधमपुर जिले में और एक किश्तवाड़ जिले में हुई। जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है और इस उपाय के तहत लोगों की तलाशी ली जा रही है और वाहनों की जांच की जा रही है।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।