(Thane, Thane)
महाराष्ट्र के ठाणे जिले के एक गांव में सोमवार तड़के लगी आग में कम से कम 15 गोदाम जलकर खाक हो गए, जिनमें से कुछ में पेट्रोलियम उत्पाद भी थे। एक अधिकारी ने बताया। भिवंडी निजामपुर नगर निगम (बीएनएमसी) के अग्निशमन अधिकारी महेश पाटिल ने बताया कि भिवंडी के वाडपे गांव में सुबह करीब 3 बजे लगी आग में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। उन्होंने बताया कि तीन दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया और उन्होंने सुबह 9 बजे तक आग पर काबू पा लिया। आग बुझाने का काम जारी है। उन्होंने बताया कि आग एक गोदाम में लगी और फिर दूसरे गोदामों में फैल गई। "वाडपे गांव में आग लग गई। हमें सुबह करीब 3 बजे सूचना मिली। जब हम मौके पर पहुंचे तो गोदाम में आग लगी हुई थी। आग बुझाने के प्रयास जारी हैं। हमने दूसरे इलाके से भी दमकल की गाड़ियां बुलाई हैं। हमें पानी की दिक्कत आ रही है। एक पानी का टैंकर है जो वापस आने में समय ले रहा है, जिससे आग बुझाना मुश्किल हो रहा है। मेरा मानना है कि यहां पेट्रोलियम, जूते, कॉस्मेटिक्स समेत करीब 5 कंपनियां हैं। दोपहर तक हमें विश्वास है कि हम आग पर काबू पा लेंगे," फायर ऑफिसर महेश पाटिल ने कहा।
अधिकारी ने बताया कि गोदाम में पेट्रोलियम और हेल्थकेयर उत्पाद, कॉस्मेटिक्स और कपड़े समेत अन्य सामान रखा हुआ था। एक अन्य अधिकारी ने बताया कि आग की लपटें दूर से ही देखी जा सकती थीं और पेट्रोलियम उत्पादों के जलने की वजह से दुर्गंध आ रही थी। सूत्रों के मुताबिक पेट्रोलियम उत्पादों की मौजूदगी ने स्थिति को और खराब कर दिया था।
Author: JAN TV Editorial Team
DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।