पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों से जनता परेशान है। इसी बहाने हंसने-हंसाने का सिलसिला भी चल पड़ा है। ट्विटर पर तेल की कीमतें बढ़ने से जुड़े कई ट्रेंड चल रहे हैं। यूजर्स इनके जरिए कभी सरकार पर निशाना साध रहे हैं तो कभी फनी ट्वीट्स भी कर रहे हैं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कहा कि पिछली सरकारों ने देश के ऊर्जा आयात पर निर्भरता में कमी पर ध्यान दिया होता तो तेल की कीमतें इतनी नहीं बढ़तीं।
पेट्रोल-डीजल का रेट इतना ज्यादा होने के पीछे एक बड़ी वजह ज्यादा टैक्स वसूला जाना है। दिल्ली में अन्य राज्यों की तुलना में कम टैक्स वसूला जाता है, तब भी यहां पेट्रोल पर 168 फीसदी टैक्स लगता है।
Digital Desk: Firoz Khan
CORRECTION:2021-02-18 12:58:14 2021-02-18 11:55:01
DISCLAIMER:
इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।