यूएन में कश्मीर मुद्दे पर OIC को भारत का करारा जवाब पाकिस्तान की बोलती बंद
(India) भारत ने संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान की बोलती बंद कर दी। यहां भारत ने इस्लामिक सहयोग संगठन (ओआईसी) पर कश्मीर मुद्दे को उठाने पर निशाना साधा है। संयुक्त राष्ट्र में ओआईसी की तरफ से पाकिस्तान द्वारा दिए गए बयान पर भारत ने कहा है कि जम्मू और कश्मीर भारत का एक अभिन्न और अविभाज्य हिस्सा है।

भारत ने साफ कहा है कि OIC को भारत के आंतरिक मामलों में हस्तक्षेप का कोई हक नहीं है। इतना ही नहीं नई दिल्ली ने संगठन को भविष्य में इस तरह के संदर्भ बनाने से दूर रहने की सलाह दी। आपको बता दें कि पाकिस्तान ने ओआईसी का जिक्र करते हुए संयुक्त राष्ट्र में कश्मीर पर बयान दिया था।
DISCLAIMER:

इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।