सेना का दावा: गोल्डन टेंपल था पाकिस्तान का निशाना, यूसुफ पठान डेलिगेशन से बाहर
(India) भारतीय सेना ने एक गंभीर खुलासा करते हुए बताया है कि पाकिस्तान ने अमृतसर स्थित गोल्डन टेंपल को ड्रोन हमले के ज़रिए निशाना बनाने की साजिश रची थी। सेना के अनुसार, यह हमला सांप्रदायिक माहौल को बिगाड़ने और देश में अशांति फैलाने के उद्देश्य से किया जाना था, जिसे समय रहते नाकाम कर दिया गया। सुरक्षा एजेंसियां इस पूरे मामले की गहन जांच कर रही हैं।

इस बीच, 'ऑपरेशन सिंदूर' के तहत बनाए गए संसद सदस्यों के प्रतिनिधिमंडल से यूसुफ पठान को शामिल नहीं किया गया है। सूत्रों के मुताबिक, यह निर्णय संगठनात्मक स्तर पर लिया गया है, हालांकि इसकी वजह को लेकर आधिकारिक बयान नहीं आया है।

'ऑपरेशन सिंदूर' एक विशेष मिशन है जिसमें सांसदों का दल सीमावर्ती और संवेदनशील इलाकों का दौरा करेगा। इस मिशन का मकसद सुरक्षा हालात की समीक्षा और स्थानीय लोगों से संवाद करना है।

इन दोनों घटनाओं ने सुरक्षा व्यवस्था और राजनीतिक समीकरणों को एक बार फिर चर्चा में ला दिया है।

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।