जयपुर-अजमेर हाईवे पर एलपीजी टैंकर ब्लास्ट से ग्यारह लोगों की मौत,35 लोग झुलसे,14 लापता
(India) जयपुर के अग्निकांड में 11 लोगों की मौत हो गई है। इसमें 35 लोग घायल बताए जा रहे हैं जबकि 14 लापता हैं। इनमें से 22 सवारियों से संपर्क हो गया है। वे सकुशल हैं। 10 सवारियों के मोबाइल नहीं लग रहे हैं। 32 सवारियों की सूची पुलिस को भेजी गई है। इसके बाद एक ट्रक टर्न लेता हुआ दिखाई दे रहा है। फिर धुएं की तरह गैस फैलती नजर आती है। तब तक चारों तरफ आग पूरी तरह से फैल चुकी थी। जहां ये घटना हुई है,वहां पर चार पेट्रोल पंप है।

यहां खड़ी गाड़ियों को भी भारी नुकसान पहुंचा है। वहीं सीएम भजनलाल ने मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख और घायलों को एक लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। इस तरह से इस अग्निकांड में मृतकों के परिवार वालों को कुल सात-सात लाख रुपए मिलेंगे। वहीं घायलों को एक लाख पचास हजार रुपए मिलेंगे

Author: JAN TV Editorial Team

DISCLAIMER: इस वेबसाइट पर दी गई जानकारी केवल सामान्य एवं शैक्षणिक उद्देश्यों के लिए है। हमने जानकारी को सटीक रखने का प्रयास किया है, लेकिन इसकी पूर्णता या विश्वसनीयता की गारंटी नहीं दी जाती। तृतीय-पक्ष वेबसाइटों या स्रोतों की सामग्री पर हमारा नियंत्रण नहीं है। इस जानकारी के आधार पर लिया गया कोई भी निर्णय आपके अपने विवेक और जोखिम पर होगा।